Как проверить, является ли звонок из юридического центра мошенничеством?

Доброго времени суток! Вчера мне звонила девушка(неизвестный абонент), представилась человеком из юр-центра. Спросила, есть ли у меня долг и назвала добросовестным гражданином. Хочу уточнить, мошенница ли она? Все файлы прикреплены

  • Screenshot_20250708-080422_1
    .jpg
  • Screenshot_20250708-080346
    .jpg
, Настя, г. Москва
Уточнение от клиента
Долгов нет, ничего в интернете я не оплачиваю( и мне 13)

Добрый день.

Сложно сказать мошенница она или нет, но нужно учитывать, что никаких госпрограмм для добросовестных граждан не предусмотрено. Государство не списывает Ваши долги, только потому, что Вы во время погашаете задолженности

Единственная законная возможность не платить свои долги, это пройти через процедуру банкротства физического лица.

Вероятнее всего, Вас либо пытаются ввести в заблуждение, либо завуалировано предложить пройти банкротство.