На данный момент у меня дарственная от дочери, итого на мне квартира целиком, Мы развелись, хочу продать
Здравствуйте. Квартира куплена в браке, я продала свою квартиру и добавила деньги, полученные в дар от матери, сумма и целевое назначение в договоре указаны. В квартире были собственниками я и моя дочь по 1/2 доли. На данный момент у меня дарственная от дочери , итого на мне квартира целиком, Мы развелись, хочу продать квартиру, бывший муж не идет к нотариусу за разделением имущества или на оформление согласия на распоряжение имуществом… ссылаясь на занятость. Как сейчас через суд доказать, что квартира действительно единолично куплена мной и бывший муж в покупке не принимал участия.? И так же он прописан в ней. Как выписать его. После развода у него было наследственное жильё но прописываться в нем он не спешил. И на данный момент он официально женат и проживает с супругой по другому адресу. Вот два вопроса: как доказать, что я единоличный собственник и выписать бывшего мужа из этой квартиры?.спасибо.
Здравствуйте, Татьяна.
Во-первых, я так понимаю, что был договор целевого дарения денежных средств.
Во-вторых, данная квартира не подлежит разделу между супругами.
Необходимы доказательства.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.