8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как приватизировать квартиру,если муж не согласен на участие жены в приватизации

Муж прописал жену на свою неприватизированную жилплощадь.При подготовке к приватизации в семье произошёл разлад.Муж требует жену выписаться.Жена в несовершеннолетнем возрасте уже участвовала в приватизации.Может ли она участвовать в приватизации ещё раз?И что делать,если муж будет ей в этом припятствовать?

, Нина, г. Москва

Может, несовершеннолетние имеют право на приватизацию после 18 лет еще раз.

согласно ФЗ о приватизации, на приватизацию нужно согласие всех зарегистрированных членов семьи. Пока не будет отказа мужа или его согласия на приватизацию, жена приватизировать не сможет.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО, и я с обвинением не согласна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дтп, если у одного из участников нет полиса ОСАГО правомерно ли заполнение европротокола страховым комиссаром? Страховой комиссар заполнил европротокол и направил в ГАИ. У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО,и я с обвинением не согласна. ГИБДД на место аварии не выезжали, хотя я им звонила. Постановление выдавали с учётом этого протокола,хотя я писала, что не согласна. Считаю это незаконно. Права я, или нет?
, вопрос №4953695, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оспорить штраф за парковку на зеленой зоне возле трансформаторной будки?
Здравствуйте, мне администрация выставила штраф в размере 5000 рублей за парковку в "зелёной зоне". Но я не согласна с данным решением, подскажите как его можно оспорить. Администрация выставила постановление 12.05.2026г, мне пришло уведомление 14.05.2026г, но я не согласна т.к на территории двора я поставила машину возле трансформаторной будки, рядом есть площадка детская площадка и "газон". Но если смотреть по кадастровой там идём участок " благоустройства" и линия не видно где заканчивается.
, вопрос №4953463, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли вселиться в квартиру после смерти сожителя, если выписали или выгнали?
Я жила гражданским браком , пописана 13 лет, квартира на двух хозяев, одна комната приватизирована, но никто не живет, другая была наша, муж умер уже три года, кроме меня никто не прописан, но официальная жена после смерти выгнала меня, мне жить негде, у жены естт квартира, никто не проживает. Могу я зайти к себе домой, боюсь замок поменяли, хочу поменять замки и жить
, вопрос №4952708, Гюльнара, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывший муж не отдает долю в имуществе после раздела?
Здравствуйте,после раздела имущества,бывший муж не отдает доли мне и детям,сам проживает с другой женой,что делать?
, вопрос №4952002, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли нотариус выдать 100% наследства, если бывшая супруга претендует на супружескую долю?
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ?
, вопрос №4949760, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2014