Сумма на погашение большая, что можно предпринять чтобы продолжать деятельность ИП т.к с арестованным счётом это невозможно
Есть автомобиль в кредит, наложили арест на все счета в том числе счёт ИП . Сумма на погашение большая, что можно предпринять чтобы продолжать деятельность ИП т.к с арестованным счётом это невозможно
, Татьяна, г. Москва
Алёна Никифорова
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, имущество и долги индивидуального предпринимателя (ИП) и физического лица, которое его регистрировало, не разделяются. Это означает, что если у физического лица есть долги, то судебные приставы-исполнители могут накладывать арест как на личные счета физического лица, так и на счета, используемые в предпринимательской деятельности. Исключений из этого правила нет, поскольку законодательство рассматривает ИП как единственное лицо, совмещающее в себе физическое лицо и субъект предпринимательской деятельности.