Сможет ли родственник оспорить право на наследство по закону

Здравствуйте! У мужа умерли родители. Младший брат остался в квартире жить. На тот момент мой муж и его старший брат уже не жили с родителями. Квартира была приватизирована на мать и младшего брата! После смерти родителей никто в течении 4х лет не заявлял о своих правах. Младший брат в этом году оформил на себя квартиру получив от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. Сможет ли старший брат оспорить этот документ сейчас и заявить свои права?

, Дина, г. Красноярск
Людмила Шептовицкая
Юридическая компания "Консалтинговая компания "Независимость"", г. Ярославль

В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и доказывать обстоятельства, по которым наследство не было оформлено своевременно. На мой взгляд если 4 года родственник бездействовал доказать факт принятия наследства будет очень сложно.

Дина
Клиент, г. Красноярск

А если собственник продаст квартиру, тогда точно ничего нельзя будет доказать? Или сделка аннулируется, если докажут факт принятия наследства?