Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сможет ли родственник оспорить право на наследство по закону

Здравствуйте! У мужа умерли родители. Младший брат остался в квартире жить. На тот момент мой муж и его старший брат уже не жили с родителями. Квартира была приватизирована на мать и младшего брата! После смерти родителей никто в течении 4х лет не заявлял о своих правах. Младший брат в этом году оформил на себя квартиру получив от нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. Сможет ли старший брат оспорить этот документ сейчас и заявить свои права?

27 Мая 2014, 16:45, вопрос №460832 Дина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шептовицкая Людмила
    Шептовицкая Людмила, Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    В данном случае необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и доказывать обстоятельства, по которым наследство не было оформлено своевременно. На мой взгляд если 4 года родственник бездействовал доказать факт принятия наследства будет очень сложно. 

    27 Мая 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если собственник продаст квартиру, тогда точно ничего нельзя будет доказать? Или сделка аннулируется, если докажут факт принятия наследства?

    27 Мая 2014, 17:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats