Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас есть доля в квартире, у меня и мамы и сестры, решили продать эту
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас есть доля в квартире, у меня и мамы и сестры, решили продать эту квартиру с мамой, но сестра на отказ не хочет, просит 400 тысяч сразу и потом может переписать доль на кого нибудь из нас, сама она живёт в другом городе имеет свою квартиру, как быть в этой ситуации, можно ли как нибудь решить этот вопрос? заранее спасибо!
Виктор!
Если у вас общее имущество — квартира, то по правилам Гражданского Кодекса РФ порядок владения, пользования и распоряжения таким имуществом определяется соглашением участников общей собственности. если они не могут договориться между собой, придётся обращаться в суд, тогда всё решать будет суд.
Всего доброго!
В суд можно обращаться, если собственники общей собственности не могут договориться между собой относительно того — как поступить с общей собственностью в части владения и пользования ею. Относительно распоряжения собственностью, надо учитывать, что те, кто готов продать свои доли, формально могут предложить их выкупить сначала тому, кто продавать свою долю не хочет, а потом — и всем остальным желающим.