Нужно ли родителям писать отказную в пользу дочери?
Добрый день! Погиб участник СВО. В разводе. Наследниками являются дочь и родители. Бывшая жена хочет продать квартиру (родители в наследство не будут вступать). Нужно ли родителям писать отказную в пользу дочери? Или можно не писать
Здравствуйте, Наталья!
Если квартира совместное имущество супругов, то необходимо выделить супружескую долю погибшего супруга, оформить права, а далее производить ее отчуждение.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
Нет, должны вступить, если не вступят причитающаяся им доля «зависнет», в последующем может стать вымороченной.
Но если покупателя ничего не смущает на данном этапе, вы можете, как титульный собственник произвести отчуждение квартиры, без открытия наследства и тд.