Не уплата кредита

Банк подал в суд за не уплату кредита,могу ли я лететь на самолете на Дальний Восток в отпуск

, татьяна, г. Краснодар
Всеволод Мелёхин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Передвигаться по территории России можете спокойно. Ограничение выезда из России возможно при наличии задолженности более 10.000 рублей и только после возбуждения в отношении Вас исполнительного производства, которое возбуждается на основании исполнительного листа, который выдается после вынесением судом решения о взыскании с Вас задолженности.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Ситуация у Вас сложная, но не критическая. Даже если на Вас подали в суд, во Владивосток Вы можете свободно добираться на любом транспорте. А вот за границу до погашения задолженности Вас могут не выпустить.