Что бы квартира была только жены и ребенка
Здравствуйте, с мужем в браке(есть маленький ребенок 6 месяцев) хотим взять квартиру в ипотеку с мат.капиталом, как нам сделать что бы мужа не было в доле квартиры? Что бы квартира была только жены и ребенка
, Анна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Тогда ипотеку только вы должны брать на себя
Если муж будет заемщик то имеет право на долю
Ольга Капитан
Добрый день.
Согласно ст. 34 СК РФ
имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Следовательно, данная квартира будет считаться Вашей совместной собственностью.
И супруг будет иметь право на долю в квартире.
Олег Ларин
Здравствуйте, Анна.
Есть только один способ.
Если муж откажется от доли в пользу ребёнка.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Тогда он собственник