Как мне разъяснили помощь по омс не могу получить так как являюсь военнослужащим

Здравствуйте я военнослужащий, получивший траву на сво, в следствии стал инвалидом, на данный момент мне необходимо оперативное лечение. Военный госпиталь местный направил в Москву запрос на который спустя 6 месяцев так и нет ответа. Здоровье ухудшается. Время идет. В ближайшем НИИТО врач меня осмотрел и показал лечение в виде квоты на вмп через поликлинику. Это было в конце года. Но с этого года вид кода вмп перешел в омс. Как мне разъяснили помощь по омс не могу получить так как являюсь военнослужащим. Есть ли какие то решения этой проблемы, помимо военных медицинский организаций от которых нет ответа по запросу? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Можете самостоятельно лечиться в платных клиниках

Либо писать жалобу в военную прокуратуру или подавать в суд на отказ в предоставлении лечения

Либо написать письмо в министерство обороны

См

Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ