Грозит ли ответственность за подделку иностранного документа для KYC и продажу таких аккаунтов
Грозит ли мне чем-то со стороны России если я создам в фотошопе видео или фото поддельного иностранного документа допустим британский паспорт или водительские права, для того чтобы пройти верификацию личности kyc в криптобирже uphold, верификация личности в uphold нужна потому что когда регистрируешься они требуют это , а без нее аккаунт бесполезен, при этом для документов я буду использовать не фото своего лица , а чье-то чужое из открытых источников. Проходить верификацию личности Российскими документами не получится так как uphold наложила на Россию санкции , поэтому я хочу использовать видео иностранного документа созданного в фотошопе, но при всем при этом услугу верификации личности uphold-у предоставляет veriff , а veriff как будто не накладывала санкции на Россию. И еще вопрос законно ли будет продавать верифицированные аккаунты uphold таким образом
Если человек был осужден, то запись об этом сохраняется в справке о наличии / отсутствии судимости до достижения 80 лет. То есть всю жизнь.
Это факт биографии мешает трудоустроится в большинстве случаев даже спустя годы и десятилетия после отбытия наказания.
Многие уже с этим столкнулись.
Потому стоит избегать всего, что создает угрозу привлечения к уголовной ответственности.