Здравствуйте, я гражданка Туркменистана живу в России с внж, хотела в турцию на неделю нужна ли виза для этого?
Здравствуйте, я гражданка Туркменистана живу в России с внж , хотела в турцию на неделю нужна ли виза для этого ?
Здравствуйте!
оцените ответ, если он был Вам полезен)
Да, для поездки в Турцию на неделю гражданам Туркменистана, проживающим в России с видом на жительство, нужна виза. Вам необходимо будет обратиться в консульство Турции для получения визы, так как безвизовый режим для граждан Туркменистана действует только при нахождении в Турции до 30 дней.
Подробности:
В соответствии с соглашением между Турцией и Туркменистаном, граждане Туркменистана, как правило, нуждаются в визе для въезда в Турцию, вне зависимости от цели и продолжительности поездки.
Наличие вида на жительство в России не отменяет необходимости получения визы для поездки в Турцию.
Для оформления визы следует обращаться в консульство Турции в России или в посольство Турции в стране, где у вас есть вид на жительство.
Важно учитывать, что срок действия визы и правила пребывания в Турции определяются условиями конкретной визы, выданной вам.