Вопрос: когда спишут деньги и не опоздала ли я с оплатой?
Добрый день! До 30 апреля 2025 года я подала декларацию о доходе физических лиц за 2024г( выигрыш в лотерею). До 15 июля надо уплатить налог. 4 июля я закинула деньги на ЕНС в личном кабинете «Налоги ФЛ». Вопрос: когда спишут деньги и не опоздала ли я с оплатой?
, Анастасия, г. Иркутск
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
Вы все сделали правильно и уложились в сроки
При наличии на ЕНС достаточной суммы налоговые органы автоматически спишут необходимую сумму в счет уплаты налога
Списание должно произойти до 15 июля
Вам не нужно предпринимать дополнительных действий для списания
После 15 июля рекомендую Вам проверить в Личном кабинете налогоплательщика прошла ли оплата, при наличии вопросов обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства
С уважением,
юрист Дина Юмагужина