Полгода до вступления в наследство, я жила в квартире, платила по счетам А потом родственники со стороны тёти
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации.
3 года я жила с бабушкой
31.12.2024 она умерла
Мы вели совместное хозяйство
За время совместной жизни были куплены холодильник(20.02.23 за 23000р) и стиральная машинка (13.06.22 за 20700р)
Подвердить факт вложения моих денег я не могу
Наследниками являются мой папа и тётя.
Полгода до вступления в наследство, я жила в квартире, платила по счетам
А потом родственники со стороны тёти выгнали меня
Я вывезла свои вещи и забрала холодильник и стиральную машинку, с разрешения папы (одного из наследников)
Тётя написала заявление в полицию
С меня взяли объяснительную, сказали, что нет уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления
Сказали, что передадут заявление участковому и надо будет договариваться
Один из вариантов я вижу оплатить стиральную машинку и холодильник, с учётом эксплуатации в 2,5(холодильник) и 3(стиралка) года. Папа свою долю этих вещей отдал
По этому +-10 тысяч я готова заплатить за вещи
Какие ещё варианты возможны?