Полгода до вступления в наследство, я жила в квартире, платила по счетам А потом родственники со стороны тёти

Добрый день.

Помогите разобраться в ситуации.

3 года я жила с бабушкой

31.12.2024 она умерла

Мы вели совместное хозяйство

За время совместной жизни были куплены холодильник(20.02.23  за 23000р) и стиральная машинка (13.06.22 за 20700р)

Подвердить факт вложения моих денег я не могу

Наследниками являются мой папа и тётя.

Полгода до вступления в наследство, я жила в квартире, платила по счетам

А потом родственники со стороны тёти выгнали меня

Я вывезла свои вещи и забрала холодильник и стиральную машинку, с разрешения папы (одного из наследников)

Тётя написала заявление в полицию

С меня взяли объяснительную, сказали, что нет уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления

Сказали, что передадут заявление участковому и надо будет договариваться

Один из вариантов я вижу оплатить стиральную машинку и холодильник, с учётом эксплуатации в 2,5(холодильник) и 3(стиралка) года. Папа свою долю этих вещей отдал

По этому +-10 тысяч я готова заплатить за вещи

Какие ещё варианты возможны?

, Дарья, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут