Здравствуйте, если человеку присудили 5.5 лет с конфискацией колонии поселения и он не явился на место отбывания и никто не ищет человек спокойно живет и никакого розыска нет
Здравствуйте , если человеку присудили 5.5 лет с конфискацией колонии поселения и он не явился на место отбывания и никто не ищет человек спокойно живет и никакого розыска нет
, Антон, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день
Согласно ст 75.1 УИК РФ
В случае уклонения осужденного от получения предписания, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.