В Госуслугах запрет на кредиты установила, а с квартирой не получилось
Здравствуйте. Недавно исполнилось 60. Позвонили, сказали, доставка цветов. Попалась. Сказали, останусь без квартиры. В Госуслугах запрет на кредиты установила, а с квартирой не получилось. Мне надо в МФЦ сходить? Разговаривали грубо, матом, слава Украине...
Здравствуйте!
Вы стали жертвой мошенников, которые используют телефонное мошенничество для обмана пожилых людей.
Да Вам действительно нужно обратиться для установки запрета на сделки с недвижимостью в МФЦ. Возьмите с собой:
Паспорт
Документы на квартиру
Заявление (можно написать на месте)
Помните: мошенники часто звонят под видом служб доставки, банков или государственных органов. Никогда не выполняйте их инструкции и не переводите деньги.
Рекомендация: запишите номера телефонов ваших близких и храните их в отдельном месте, чтобы в случае подобных ситуаций сразу обратиться за помощью.