На какие выплаты может рассчитывать работающая бабушка при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день.
На какие выплаты может рассчитывать работающая бабушка при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Где можно взять справку о том, что родители не оформляли эту выплату, если оба родителя не работают в РФ?
Согласно Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на выплаты по случаю рождения ребенка (единовременная) имеют право только родители(усыновители), то есть бабушка получить такую выплату не сможет