Например, если в каждый день на ваш счет поступает 20 000 рублей, вы получите 2000 рублей в качестве вознаграждения
Здравствуйте. Предлагают работу вот такого характера:
Поставщику каждый день требуется собирать большие суммы денег за товары. Из-за военных действий банк проводит строгий контроль, и поставщику нужна ваша а банковская карта для приема платежей. Вся сумма будет перечислена на ваш счет, и вы получите комиссию в размере 10%. Например, если в каждый день на ваш счет поступает 20 000 рублей, вы получите 2000 рублей в качестве вознаграждения. Вам нужно будет вернуть поставщику 18 000 рублей. 000 рублей.
Что это такое?
Добрый день!
Предлагаемая вам работа очень похожа на дропперство.
Дропперство — действия, направленные на вовлечение граждан, в частности молодежи, в деятельность по выводу и обналичиванию денежных средств, полученных преступным путем, в том числе с использованием электронных средств платежа указанных граждан.
Законом № 176-ФЗ внесены изменения в статью 187 Уголовного кодекса РФ, касающиеся неправомерного оборота средств платежей. Теперь дропперы, предоставляющие свои банковские реквизиты за вознаграждение, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Максимальное наказание за дропперство может включать лишение свободы на срок до шести лет и штраф до 1 миллиона рубле