Подскажите пожалуйста когда после передачи судом документов в следующую инстанцию забыла как называется, подсудимый будет ограничен свободой?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста когда после передачи судом документов в следующую инстанцию забыла как называется , подсудимый будет ограничен свободой? По приговору вынесено решение 1 год поселения
Здравствуйте.
забыла как называется ,
апеляция
подсудимый будет ограничен свободой? По приговору вынесено решение 1 год поселения
а полностью какое наказание? И какая мера пресечения избрана? До вступления приговора в силу действует мера пресечения, избранная следствием. В силу ст. 390 УПК РФ
1. Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.
Если была апелляция, то только после неё приговор вступает в силу. Та же статья
2. Приговор суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента его провозглашения и может быть пересмотрен лишь в порядке, установленном главами 47.1, 48.1 и 49 настоящего Кодекса.
Пока приговор в силу не встуапет, дополнительное наказание в виде ограничения свободы не действует.