Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обязательные работы

Куда должно приходить постановление (распоряжение) суда об отбывании обязательных работ: по месту прописки или по месту проживания? Что делать осужденному, если постановление и копия приговора не приходят в УИИ в течение 1,5 месяца со времени вступления приговора суда в законную силу?

27 Мая 2014, 15:16, вопрос №460736 Лана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Савельева Людмила Сергеевна
    Савельева Людмила Сергеевна
    • 6ответов
    • 3отзыва

    Куда должно приходить постановление (распоряжение) суда об отбывании обязательных работ: по месту прописки или по месту проживания?

    Лана

    В зависимости от того, какой адрес указан в судебных документах. Может быть отправлено и по месту регистрации и по месту преимущественного проживания.

    Что делать осужденному, если постановление и копия приговора не приходят в УИИ в течение 1,5 месяца со времени вступления приговора суда в законную силу?

    Лана

    Обращаться в суд, вынесший решение.

    27 Мая 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за информацию. В судебных документах указано оба адреса - в любом случае обращаться в суд?

    27 Мая 2014, 15:47
  • Юрист - Савельева Людмила Сергеевна
    Савельева Людмила Сергеевна
    • 6ответов
    • 3отзыва

    В судебных документах указано оба адреса — в любом случае обращаться в суд?

    Лана

    Да, по другому — никак.

    27 Мая 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Лана!

    Полностью согласен — Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    27 Мая 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats