Как узнать про мои долги и номера договор с банками, подскажите, пожалуйста

Добрый день!

Проблема такая: долгам более 10 лет.

В основном, кредитные карты. Сейчас на фссп висит 2 судебных производства, одно окончено по части 3, второе по части 4. Долгое время висело 3 производства. Третье пропало полгода назад примерно.

Долги в 5-ти банках и 1 мфо.

Некоторых из этих банков уже не

существует. Раньше приходило много писем, по которым понятно, что долги перепродавались коллекторским агентствам и вероятно даже, что не по одному разу.

Всё договора с крелитными организациями утеряны.

То есть, даже не могу подать на банкротство через мфц, нет номеров договоров. Указывать нечего в заявлении. Делала запрос на госуслугах где хранится моя кредитная история, пришёл ответ, сделала в это бюро запрос, пришёл ответ, что нету никаких данных. Так же прошерстила и другие бюро, нигде моей кредитной

истории нет. Как узнать про мои долги и номера договор с банками, подскажите, пожалуйста!

Если кто-то может помочь с этим за оплату, напишите, обращусь. Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

Сейчас на фссп висит 2 судебных производства, одно окончено по части 3, второе по части 4. Долгое время висело 3 производства. Третье пропало полгода назад примерно. Долги в 5-ти банках и 1 мфо.

 Получается, что только 3 долговых обязательства, были просужены, а остальные — нет. Все верно?

Некоторых из этих банков уже не существует

 А что с ними случалось?.. Наступление страхового случая и принудительное банкротство, в связи  с этим?  Реорганизация? Иное?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Затрудняюсь ответить, так как отслеживала их только последний год. Возможно до этого были и другие, но пропали с сайта фссп, как на данный момент пропал вышеупомянутый «третий» долг.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно ст. 30.1 ФЗ «О банках и банковской деятельности», вы вправе направить запросы в банки  и МФО с требованием предоставить информацию о ваших договорах и долгах. Они обязаны ответить в течение 15 рабочих дней.

Если банки не отвечают или отказывают, можно обратиться в ЦБ РФ с жалобой. Для ликвидированных банков запрос направляется в АСВ или конкурсного управляющего (если процедура банкротства банка ещё не завершена).

Также можете проверить данные на Федресурсе (bankrot.fedresurs.ru) — там могут быть сведения о включении ваших долгов в реестр требований кредиторов при банкротстве банков.