Гарантия без коробки и документов

могу ли я сдать на гарантийный ремонт принтер если нету ни коробки ни документов а только сам принтер и чек?

, Дмитрий, г. Ставрополь
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Дмитрий! Гарантийный срок устанавливается на товар. Согласно основным положениям Закона о защите прав потребителей, упаковка к товару (комплектующим) не относится.

Вы вправе сдать товар без упаковки в гарантийный ремонт, а мастерская не вправе Вам отказывать принять.