Задержали мужа с другом при покупки закладки
Задержали мужа с другом при покупки закладки.
Здравствуйте.
Для решения данного вопроса, необходимо обратиться к уголовному кодексу Российской Федерации и изучить статьи, которые регулируют данный случай, а именно:
Статья 228 УК РФ «Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры»:
Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.
Те же деяния:
а) с использованием должностного положения либо группой лиц по предварительному сговору;
б) с извлечением известной прибыли;
в) сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере;
г) в отношении малолетнего, а также при обнаружении наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, подлежащих изъятию, при их хранении в общественном месте или при использовании их в общественном месте -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с конфискацией имущества.
Те же деяния, совершенные в крупном размере без извлечения известной прибыли — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.
Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, их аналогов в крупном размере или психотропных веществ, совершенные гражданином чужой страны за ее пределами и не наказуемые по законодательству этой страны, — наказываются в соответствии с пунктами а, б, в и г частей 2 настоящей статьи.
Таким образом, если задержанный с закладкой весом 0,5 грамма заподозрен в хранении наркотических средств в крупном размере с извлечением известной прибыли, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с конфискацией имущества.
Для более конкретной информации необходимо уточнить обстоятельства задержания и проведение расследования. В любом случае, отпустят задержанного с отдела только после принятия законодательного решения и оформления всех документов.
Добрый день.
Уверен, что не все потеряно. Шансы есть, и не малые. Вопрос же в доказательствах. Если нет допроса задержанного, проверки показаний на месте, а только телефон и при этом полиция без его участия сама съездила и забрала