Добрый день как и где я могу получить справку об отсутствии оружия Как быстро будет оказана эта услуга

Добрый день как и где я могу получить справку об отсутствии оружия

Как быстро будет оказана эта услуга

, Василей Иванович, г. Краснодар
Владислав Абрамов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для получения справки об отсутствии (или наличии) зарегистрированного на вас огнестрельного оружия нужно обратиться в подразделение лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) Росгвардии либо подать электронное заявление через портал «Госуслуги» (https://www.gosuslugi.ru/).

Процедура следующая:

Авторизуйтесь на портале «Госуслуги» с подтверждённой учётной записью.

В разделе «Организация получения справок» выберите «Справка о наличии (отсутствии) оружия».

Заполните заявление, укажите место вашего постоянного регистрации и ваши паспортные данные.

Отправьте заявление на рассмотрение, подтвердите подачу.

Срок предоставления услуги — от 5 до 14 рабочих дней в зависимости от скорости проверки и загруженности подразделения Росгвардии. Иногда электронная справка оформляется быстрее — в течение 5–7 дней.

Получить бумажную версию справки можно лично в ЛРР по месту регистрации (или при подаче через МФЦ) — потребуется паспорт. Электронная справка предоставляется в личном кабинете Госуслуг.

Если требуется срочно, рекомендуем после подачи заявления связаться с вашим подразделением Росгвардии для уточнения статуса и возможности ускорения процесса на основании уважительных причин.