Можно ли привлечь прохожих за сбор плодов с дерева на открытой территории дома?
Представим ситуацию. Есть многоквартирный дом, на его территории растет плодовое дерево. Территория открытая, не огорожена и не ограничена. Это дерево посадил один из жильцов этого дома и ухаживает за ним. Прохожие(не жильцы этого дома) периодически собирают плоды с него. Можно ли их как то привлечь к ответственности или они имеют на это полное право?
Это можно квалифицировать как мелкое хищение (ст. 7.27 КоАП РФ)