Что является ипотечной задолженностью реализованного имущества на торгах?
Здравствуйте, у меня сложный вопрос, по ипотеке, какими документами является основание на выселение и передача ипотечного имущества, основание - вынесение на торги и продажа.
Какой срок по предъявлению судебного иска для погашения задолженности? Что является ипотечной задолженностью реализованного имущества на торгах?
Оксана, добрый день!
Выселение и продажа ипотечного имущества возможны при нарушении условий ипотечного договора и наличии судебного решения. Срок по предъявлению судебного иска для погашения задолженности обычно составляет три года. Ипотечная задолженность включает основной долг, проценты, пени и расходы на реализацию имущества.
Основаниями для вынесения ипотечного имущества на торги и его продажи являются вступившее в законную силу решение суда о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество. На основании исполнительного листа, выданного судом, судебные приставы-исполнители могут наложить арест на имущество и провести его реализацию через торги.
Ипотечная задолженность, которая подлежит погашению за счет реализации имущества на торгах, включает:
Основной долг
Проценты по кредиту
Пени и штрафы
Расходы на реализацию имущества