Как отменить подписку, списывают деньги с карты

, Сабрина, г. Москва
Ирина Щебет
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сабрина!

Чаще всего подписки создаются при покупке приложений, сервисов потокового вещания музыки или фильмов, платных играх, образовательных платформах и других цифровых продуктах.

Обычно существуют стандартные пути отключения подписки. Через сайт сервиса: зайдите на веб-сайт провайдера подписки и найдите раздел настроек аккаунта или профилей. Выберите раздел подписки и отмените её вручную.

Обратитесь в поддержку сервиса

Если ничего не помогает, временно заблокируйте карту, обратившись в банк-эмитент карточки. Блокировка предотвратит дальнейшее несанкционированное снятие средств.