Скажите, возможно ли в таком случае банкротство, или доход должен быть минимальный?
Добрый день, вопрос по банкротству.
Имеются просроченные задолженности перед двумя банками и нескольким МФО , общая сумма около 500 тысяч. Просрочки имею уже месяцев 7.
Работаю я по договору ГПХ, заработная плата не стабильна , от 50 до 80 тысяч в месяц выходит. Скажите, возможно ли в таком случае банкротство , или доход должен быть минимальный?
Мария!
Есть общие правила статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02:
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.
Если Вы уже не в состоянии исполнить свои обязательства, надо думать о банкротстве, но лучше обратиться в компанию по банкротству, самому подготовить все документы в суд сложно.
Всего доброго!
Здравствуйте, Мария!
Вы можете решить свои финансовые проблемы, признав себя несостоятельным(банкротом).
Одним из вариантов является:
1) внесудебное банкротство. Оно подходит, если:
— прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания;
— долг свыше 25 тысяч и не меньше 1 млн. руб.
2) банкротство через суд. Оно подходит, если соблюдены положения, предусмотренные статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:
— не исполнены обязательств в полном объеме 3 и более месяцев;
— сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше.
Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.
Я 7-й год специализируюсь на банкротстве и помогаю гражданам списать долги по всей территории Российской Федерации, могу помочь и Вам.
На счет дохода ситуация спорна, можете не подойти под банкротство.
Написала в чат для более подробного анализа.
С уважением,
юрист Мария Гагиковна!