Здравствуйте я приехал в СПб и решил остаться, оформить временную прописку жить и работать здесь, но без
Здравствуйте я приехал в СПб и решил остаться, оформить временную прописку жить и работать здесь,но без военного билета не устроиться официально я из Луганска украинского военного билета нет и не было, а приписное утерянно с годами искал его 10 лет и многие мои коллеги также не могли найти свое приписное.Могу ли я сделать военный билет в СПб если у меня из документов только паспорт гр РФ и свидетельство об образовании? Мне 37 лет
Здравствуйте.
Поскольку Вы старше призывного возраста, то после получения гражданства РФ Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства/пребывания (более 3 месяцев) в России.
Чтобы встать на воинский учет в России необходимо прибыть в военкомат по месту регистрации (в том числе временной) в России. В военкомате Вам будет выдан список документов, которые необходимо собрать, и перечень медицинских обследований, которые нужно будет пройти.
Обычный перечень документов:
— стандартный бланк-заявления;
— оригинал и копия паспорта РФ (всех страниц);
— документ об образовании (оригинал и копия);
— свидетельство о регистрации брака и свидетельство о рождении детей (при наличии, оригинал и копии);
— две фотографии формата 3х4 на матовой бумаге;
— водительские права (оригинал и копия, при наличии);
— военный билет иностранного государства (если имеется).
Потом Вам потребуется пройти медицинскую комиссию. А далее Вам выдадут военный билет и поставят на воинский учет. Поскольку Вы старше 27 лет, Вы получаете военный билет, в армии служить не нужно.