Была на приёме у одного юриста, он сказал, что без проблем это можно сделать, нужны фото и свидетели, даже без Днк признают
Здравствуйте! Гражданский муж ушёл на СВО. Брак не заключался, в свидетельство о рождении детей не вписан. В личном деле бойца я и двое наших детей вписаны.С военной части позвонили и сказали, чтобы я шла в суд и подавала иск о признании отцовства и им выслала копию иска, чтобы дети получали денежное довольствие пока у него статус бо. Была на приёме у одного юриста, он сказал, что без проблем это можно сделать, нужны фото и свидетели, даже без Днк признают. Звонила в Фонд Защитников Отечества, там юрист мне ответила, что без свидетельства о смерти это сделать невозможно. Как быть? Кто прав? Его сестра готова дать свой днк.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства, предоставить доказательства (переписка, фото, свидетели), направьте копию иска в военную часть, как они и попросили.
Да, если ответчик находится в зоне СВО, дело в суде могут приостановить (до момента возвращения с СВО либо до момента представления свидетельства о смерти ответчика), если ответчик (предполагаемый биологический отец) не оставил доверенность на какое-либо лицо на представление его интересов в суде или не направит в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Вы написали статус БО? Т.е. участник боевой операции? В настоящее время предполагаемый отец жив?