Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Движения без гос. Знака

Здравствуйте ! Движения до места ремонта или стоянки без бампера , а следовательно без переднего гос. знака согласно ппд 2.3.1 разрешено или запрещено ?

27 Мая 2014, 12:29, вопрос №460558 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

    1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

    Запрещено, облагается штрафом.


    27 Мая 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пункт 2.3.1. - Водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

    При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

    28 Мая 2014, 01:35
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Без бампера Вы можете езить, а без гос. номера нет.

    28 Мая 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

    (Утверждены Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 г.

    № 1090 в редакции Постановлений Правительства РФ

    от 21.04.2000 № 370, от 24.01.2001 № 67, от 21.02.2002 № 127,

    от 07.05.2003 № 265, от 25.09.2003 № 595, от 14.12.2005 № 767,

    от 28.02.2006 № 109, от 16.02.2008 № 84, от 19.04.2008 № 287,

    от 27.01.2009 № 28,

    от 24.02.2010 № 87, от 10.05.2010 № 316

    от 28 марта 2012 № 254, от 19 июля 2012 № 727, от 12 ноября 2012 № 1156)

    2. На механических транспортных средствах (кроме мопедов, трамваев) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещается в правом нижнем углу ветрового стекла в установленных случаях лицензионная карточка.

    А в правилах дорожного движения 2.3.1 - При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к ОСНОВНЫМ ПОЛОЖЕНИЯМ - запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности; Если при движении на море оторвался бампер с номером , я должен прекратить дальнейшее движения и бросить машину по середине дороги или-же я могу доехать до места ремонта ?

    28 Мая 2014, 10:53

Похожие вопросы

stats