Какое должностное лицо должно быть указано в извещении о проведении закупки по Закону N 44-ФЗ?
, Ольга, г. Москва
В извещении о проведении закупки по Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ необходимо указать ответственное должностное лицо заказчика, которое отвечает за организацию и проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Это, как правило, контрактный управляющий или сотрудник контрактной службы, на которого возложены функции обеспечения закупки. Закон не конкретизирует точное наименование должности, однако исходя из положений статьи 42 и статьи 38 Закона № 44-ФЗ, в извещении следует указывать лицо, непосредственно ответственное за проведение закупки, а не за исполнение контракта.