Можно ли лететь Калининград–Санкт‑Петербург при задолженности по кредиту?

Добрый день, прошу проконсультировать по вопросу может ли человек совершить перелет Калиниград - Санкт-Петербург и обратно при задолжности по кредиту?

Оплату не вносит с 2023 году, есть судебное решение о взыскании

, Мария, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может. По терртории РФ он может летать спокойно. Ограниченрия могут быть только при вылете за рубеж. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ст. 67 ФЗ «Об ИП» не затрагивает перемещения по территории РФ.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, может лететь, ограничения внутри страны на должника не накладываются. Запрет касается вылета за пределы России, если вынесено постановление судебным приставом-исполнителем.