Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты через приставов, если у меня есть алиментное соглашение?
, Наталья, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый вечер!
Согласно СК РФ, алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, если оно составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Вы можете подать соглашение судебному приставу для вынесения постановления и начисления алиментов. и задолженности по ним, если образовалась.
Екатерина Дробышева
Наталья, добрый день
Алиментное соглашение может быть направлено взыскателем непосредственно в банк или иное кредитное учреждение либо судебному приставу-исполнителю.