Задолженность по потребительскому кредиту

Добрый день! В октябре 2012 года взяла кредит на сумму 205000 руб. с ежемесячной выплатой 8000 руб. До июля 2013 регулярно платила. Дальше был перерыв 3 месяца из-за смены работы. В ноябре 2013 года возобновила оплаты и обратилась в банк с просьбой пересчитать кредит в связи с просроченными месяцами. В декабре у меня еще раз приняли ежемесячный платеж по старой схеме. В январе 2014 года получила письмо из банка в котором говорилось о закрытии договора и о необходимости погасить задолженность в размере 275000 руб. В марте пришло письмо о передаче долга коллекторам, а в мае письмо от коллекторов с угрозами суда и пр. Сразу сумму выплатить я не имею возможности, еще один кредит, что-бы погасить этот и платить следующий мне никто не даст. Напишите пожалуйста, что мне реально грозит.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

В январе 2014 года получила письмо из банка в котором говорилось о закрытии договора и о необходимости погасить задолженность в размере 275000 руб. В марте пришло письмо о передаче долга коллекторам, а в мае письмо от коллекторов с угрозами суда и пр… Напишите пожалуйста, что мне реально грозит.

Татьяна

Уважаемая Татьяна, в случае обращения банка в суд с Вас может быть взыскана задолженность по кредитному договору в рамках искового производства либо посредством вынесения судебного приказа (в последнем случае без Вашего участия в судебном заседании).