И как бы долг давнишний, срок исковой давности разве не прошел?

Добрый день, в 2011 году остался не оплачен кредит, его передали коллекторам. Затем коллекторы подали в мировой суд по мместу последний регистрации. Мировой суд рассмотрел без уведомлений, узнали только когда принесли заказное извещение и там приказ по взысканию с должника суммы. Но в приказе указан старый адрес регистрации. Если оплатить , не рассмотрят ли по новому месту регистрации в друом регионе еще оплатить. И как бы долг давнишний, срок исковой давности разве не прошел?

, Елена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Вам нужно отменить судебный приказ. Для этого нужно в течении 10 дней, с момента того как вы узнали о судебном приказе подать ходатайство о восстановлении срока для отмены судебного приказа и требование об отмене.

Далее, истец будет вынужден обратиться в суд с исковым заявлением, в рамках рассмотрения данного дела Вы сможете заявить о применении судом срока исковой давности.

Когда вы узнали об исполнительном производстве? сколько времени прошло?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Елена
Клиент, г. Москва
Когда получили приказ, тогда узнали
Елена
Клиент, г. Москва
Сегодня