Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой договор

Работаю по бессрочному трудовому договору в казенном учреждении .При достижении пенсионного возраста руководитель вынуждает заключать срочный трудовой договор на 1 год. Правомерны ли его действия?

27 Мая 2014, 12:09, вопрос №460530 Петр, г. Ханты-Мансийск

Уточнение клиента

без изменений

27 Мая 2014, 12:16
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Петр!

    Согласно Определению Конституционного Суда РФ от
    15.05.2007 N 378-О-П «Об отказе в принятии к рассмотрению запроса Амурского
    городского суда Хабаровского края о проверке конституционности положения статьи
    59 Трудового кодекса Российской Федерации» «установление трудовых отношений на
    определенный срок без учета характера работы и условий ее выполнения
    допускается только с теми пенсионерами, кто поступает на работу. Закон не
    наделяет работодателя правом переоформить трудовой договор, заключенный с
    работником на неопределенный срок, на срочный трудовой договор (равно как и
    расторгнуть трудовой договор) в связи с достижением этим работником пенсионного
    возраста и назначением ему пенсии.



    Поскольку срочный трудовой договор заключается по
    соглашению сторон, т.е. на основе добровольного согласия работника и
    работодателя, в случае, когда согласие на заключение договора было дано
    работником вынужденно, он вправе оспорить правомерность заключения с ним
    срочного трудового договора в суд общей юрисдикции. Если судом на основе
    исследования и оценки всех фактических обстоятельств дела будет установлено,
    что согласие работника на заключение такого договора не является добровольным,
    суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок.»

    Если Вы не желаете увольняться и приниматься вновь на ту же работу, работодатель заставить Вас не может. Даже если Вы это сделаете и работодатель по истечении 1 года уволит Вас, то при обращении в суд Вы будете однозначно восстановлены на работе.



    27 Мая 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats