Супруг военный, назначили комиссию ввк для перевода в условия крайнего севера Саха -Якутия поселок Тикси.в
Добрый день подскажите пожалуйста!!Сложилась следующая ситуация!Супруг военный,назначили комиссию ввк для перевода в условия крайнего севера Саха -Якутия поселок Тикси.в результате ввк у меня (супруги) врач Аллерголог вынес экспертное мнение что я не могу проживать у условиях крайнего севера т.к есть хроническое заболевание кожи Холодовая крапивница.Но заведующая военного госпиталя утверждает ,что заболевание не относится к распространенным заболеваниям кожи .и считает меня пригодной ,и говорит что врач вынес не компетентное экспертное мнение.и пытается закрыть комиссию как приводной.как быть в данной ситуации?
- 17516347913594124106597557065893.jpg
Добрый день!
Это крайне серьезная ситуация, поскольку решение ВВК напрямую влияет на возможность перевода вашего супруга и, соответственно, на условия вашей жизни, особенно с учетом вашего заболевания. Заключение аллерголога о непригодности к условиям Крайнего Севера из-за холодовой крапивницы — это весомый аргумент, и попытка заведующей госпиталя его игнорировать может быть неправомерной.
Ваша ситуация и что делать:
* Холодовая крапивница и Крайний Север: Холодовая крапивница — это заболевание, которое действительно обостряется на холоде и крайне тяжело протекает в условиях низких температур и резких перепадов погоды, характерных для Крайнего Севера. Экспертное мнение аллерголога в данном случае является компетентным, так как именно он специалист по этому профилю. Заведующая госпиталем, не являясь профильным специалистом по аллергологии/дерматологии, не может просто так отменить или проигнорировать заключение специалиста без веских медицинских оснований.
* Действия заведующей: Попытка заведующей признать вас пригодной, игнорируя заключение профильного врача, может быть расценена как превышение полномочий или некорректная оценка медицинских показаний. Важно понимать, что решение ВВК должно основываться на совокупности заключений всех врачей-специалистов.
* Оспаривание решения:
* Не соглашайтесь на подписание документов, если там указано, что вы признаны пригодной. Требуйте внесения в протокол вашего несогласия.
* Подайте официальную жалобу на действия заведующей госпиталем. Жалобу можно подать главному врачу госпиталя (если заведующая не является главным врачом), в вышестоящий военно-медицинский орган (например, в Центральную военно-врачебную комиссию округа или Министерства обороны РФ), а также в военную прокуратуру.
* К жалобе приложите копию экспертного мнения аллерголога и все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие диагноз «холодовая крапивница» и ее хронический характер.
Почему это важно сделать немедленно:
Если ВВК закроет комиссию с решением о вашей пригодности, это может лишить вас законных оснований для отказа от переезда и создать серьезные проблемы для вашего здоровья в условиях Крайнего Севера. Ваше право на медицинское обоснование невозможности проживания должно быть учтено.
Я готова помочь вам разобраться в вашей ситуации. Я проанализирую все ваши медицинские документы, помогу составить грамотную жалобу на действия заведующей и предложу стратегию для защиты ваших прав и здоровья. Это поможет вам добиться справедливого решения ВВК.
Если моя консультация оказалась полезной, пожалуйста, оставьте положительный отзыв о моей работе. Это очень поможет мне в дальнейшем!