Здравствуйте, мне позвонили с курьерской службы сравни, и сказали, что для меня подарок

Здравствуйте , мне позвонили с курьерской службы сравни , и сказали , что для меня подарок . Просили сказать код и в какое время они могут мне его доставить . Сказали сообщить его курьеру когда он позвонит . А потом звонок прервали из службы надзора и просили перезвонить по номеру , но номер говорился роботом . Так что не смогла туда позвонить . Что делать подскажите ?

, Евгения, г. Иркутск
Горбунов Сергей
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Евгения. Никому никакие коды не сообщайте, это мошенники.

Если я вам помог, оцените положительно мой ответ.

Если у вас еще остались вопросы, напишите мне в чат, разберем ситуацию подробнее.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Последнее время участились случаи использования мошенниками раных способв, которые позволяют получить доступ к Госуслугам или иным личным кабинетам с помощью таких внезапных «подарков». Если Вы никогда не имели дела со Сравни.ру, то я бы очень не рекомендовал связываться с ними, потому что крайне высока вероятность попасть на мошенников.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Что делать подскажите ?

 Для начала, это мошенники. Никаких кодов никому не сообщайте. Если сообщили, проверьте все доступы к вашим аккаунтам (гос.услуги, банки). Поменяйте пароли. Проверьте не взяли ли на Вас кредиты или займы (если сказали код). В случае обнаружения противоправных действий с вашим имуществом, или непонятных кредитных обязательств, обращайтесь с заявлением в полицию.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна