Добрый день могу ли я вернуть в аптеке компрессионные чулки?
Добрый день могу ли я вернуть в аптеке компрессионные чулки? Со дня покупки прошёл месяц?
Здравствуйте.НЕТ.Данный товар возврату не подлежит.
Кроме того, Покупатель может обменять непродовольственный товар в течение 14 дней с момента его приобретения, если он не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. День покупки в этот срок не входит.
Однако, Колготки, купленные вами можно обменять, или вернуть деньги, только если вы найдете изъян (недостаток) по ст. 18 ЗоЗПП РФ. Проблема в том, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55 колготки считаются товаром не подлежащим возврату надлежащего качества. Вероятоно можно попробовать попросить продавца дать вам другой размер, но без гарантии. Объясните всю ситуацию в магазине на месте.
Вы можете потребовать замены в связи с недостоверной информацией.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Попробуйте пойти в магазин и договориться с продавцом.
Возможно, Вам пойдут навстречу.