Может ли собственник доли в квартире, являющийся должником, выкупить долю другого собственника?
Здравствуйте.
Квартира находится в долевой собственности. Собственник одной из долей является должником по исполнительному производству. Может ли этот должник приобрести долю не должника? Будет ли сделка зарегистрирована?
, Игорь, г. Вологда
Кстати, обратите внимание, что особо въедливый взыскатель сможет в результате привлечь должника по ст.315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда (имея на руках деньги, должник не направил их в погашение зад-ти по испол.производству, а приобретает имущество)