Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могут забрать в армию,если жена беременна?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мужа забрать в армию,если я беременна? Если нет, то на какой срок даётся отсрочка?

27 Мая 2014, 11:38, вопрос №460495 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Алексей

    Добрый день!

    В соответствии с подп. и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в действующей редакции), отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. 

    Иными словами, беременность жены указанного срока будет являться юридически значимым обстоятельством при предоставлении отсрочки только если у призывника уже есть один ребенок.

    Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, Вашего супруга могут забрать в армию, если не имеется иных, предусмотренных ст.ст. 23, 24 вышеуказанного Закона оснований для освобождения или отсрочки от призыва.

    27 Мая 2014, 14:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats