И сейчас узнали, что это мошенники, как вернуть теперь деньги?

Мы с молодым человеком, нашли объявление о сдаче квартиры на авито. Нам назначили время и мы приехали к ним в агентство. Заключили договор с компанией, в договоре не было чего то подозрительного, заплатили деньги наличными. И сейчас узнали, что это мошенники, как вернуть теперь деньги ?

, Алина, г. Краснодар
Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте, Алина!

По Вашему вопросу сообщаю следующее.

Рекомендую Вам собрать все письменные доказательства (договор найма, платежные квитанции и т.д) и подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела по статье мошенничество.

На основании ч. 1 ст. 141 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
Письменное заявление может быть доставлено в соответствующий орган лично, отправлено посредством операторов почтовой связи, а также направлено в виде электронного документа через официальный сайт соответствующего органа.
Если заявление о мошенничестве подается в письменном виде, оно должно быть подписано заявителем.

Если Вас устраивает ответ, пожалуйста дайте положительную оценку.

С уважением к Вам