Можно ли взыскать 260 000 рублей, если через карту несовершеннолетней отмывали деньги?
Здравствуйте, у меня такая ситуация у сестры (я учусь на юриста, но статью подобрать сложно) она встречалась с парнем, ей было 17 лет, он старше, он пользовался её картой, переводил я так полагаю крупную сумму денег, говорил ей что это зарплата, в итоге этот парень со своим другом отмывали деньги через карту моей сестры, потом друг этого парня обанкротился и сделка с каким то предприятием не состоялась и деньги в размере 260.000 нужно вернуть моей сестре этому предприятию. думаю что есть такая статья за введение в заблуждение и пользование доверием несовершеннолетний на тот момент девушки.
Вам необходимо все-таки добиваться более тщательной проверки правоохранительными органами действий этого парня, обжалуя их решения об отказе. Не всегда подобные проблемы решаются возбуждением уголовного дела, например, по моему мнению в Вашей ситуации этому парню, чтобы доказать отсутствие у него преступного умысла на мошенничество, нужно будет вернуть данные деньги, пояснив, что похищать их не планировал