Сестра выписалась из муниципальной квартиры 12лет назад, а сейчас я собираюсь делать приватизацию, надо ли отказ от нее?
Добрый день ! Сестра выписалась из муниципальной квартиры 12лет назад,а сейчас я собираюсь делать приватизацию ,надо ли отказ от нее?
, Елена, г. Москва
Ольга Кузнецова
Здравствуйте! Да, в вашем случае, если сестра выписалась из муниципальной квартиры 12 лет назад и не участвовала в приватизации, то при оформлении приватизации на ваше имя отказ от нее не потребуется. В данном случае, если она была выписана до момента приватизации, она не имеет права на долю в квартире, даже если была зарегистрирована там ранее. Важно, чтобы на момент приватизации она была снята с регистрационного учета.