Здравствуйте, такой вопрос, если я после колледжа в следующем году поступлю в вуз, смогу получать выплаты?
Здравствуйте, такой вопрос,если я после колледжа в следующем году поступлю в вуз,смогу получать выплаты?
, Екатерина, г. Барнаул
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Екатерина! Пожалуйста, уточните, о каких выплатах идет речь в вопросе?
Пенсию по потере кормильца можно получать до исполнения 23 лет, обучаясь только очно в любых учебных заведениях. При смене учебного заведения необходимо вовремя подать справку с нового места учебы в СФР (бывший ПФР) и региональный орган соц.защиты (если имеется региональная доплата к пенсии).