Я девушка 18 лет, хочу подписать контракт на сво, есть ли возможность, что мне могут отказать или какова вероятность, что мня возьмут?
здравствуйте! я девушка 18 лет, хочу подписать контракт на сво, есть ли возможность, что мне могут отказать или какова вероятность, что мня возьмут?
Здравствуйте! Вы — совершеннолетний гражданин, и при условии полной дееспособности имеете право принимать подобные решения. Юридических оснований вам отказывать я не вижу.
Из открытых источников информации можно получить такие данные: для женщин, имеющих военно-учётную специальность, например, фотолаборанта, телеграфиста, оператора ЭВМ, геодезиста или стоматолога, вступить в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации будет проще всего. Все военнообязанные девушки должны встать на учёт и при желании могут быть направлены для выполнения задач в зоне проведения специальной военной операции. Служба по контракту доступна для женщин, достигших 18 лет. Особенно востребованы медицинские специалисты.
Более полную и актуальную информацию вы сможете получить в военкомате по месту проживания либо обратившись по горячей линии Министерства Обороны.