Или надо выделять в этой ипотечной квартире с дальнейшими сложностями?
Добрый день. Купили 1-к квартиру в ипотеку. Родился ребенок, полученный маткапитал вложили в уже существующую ипотеку. На данный момент ипотека все еще выплачивается.
Решили расширяться. Есть возможность взять вторую ипотеку, переехать и тогда заняться вопросом продажи первой квартиры.
Как быть в этом случае с долями? Могу ли я сразу выделить их уже в новом доме? Или надо выделять в этой ипотечной квартире с дальнейшими сложностями?