Другой собственник имеет право подать в суд?
Если я подарю долю не собственнику квартиры? Другой собственник имеет право подать в суд ? Было два предложения второму собственнику,нотариально купить у меня долю !
, Ольга, г. Курск
Татьяна Подъячева
Доброе утро
Если вы хотите подарить долю третьему лицу, то согласие других сособственников не нужно.
Если вы хотите продать, то, да, вам необходимо предложить второму собственнику, выкупить вашу долю. У него есть месяц на раздумья. (ст.250 ГК РФ). Если второй сособственник отказывается купить вашу долю или не реагирует на предложение, то вы можете продать долю третьим лицам.
Вы все условия соблюли, то есть предложили второму собственнику приобрести вашу долю, он видимо никак не отреагировал. Вы вправе продать вашу долю третьим лица