Как оспорить судимость и вернуть право на преподавание после семейного конфликта
Здравствуйте. В результате семейной ссоры нанес несколько ударов шнуром от компьютера жене, без ущерба здоровью, но при этом сказал, что придушу. Назначили суд. Понятно, что с женой помирились, участковая сказала забрать заявление уже нельзя и мы на суде помирились.Но сейчас выяснилось, что я судим, а у меня 3 высших педагогических. Можно ли возобновить или оспорить. Я себя вел неадекватно, это потом супруга призналась, мое снотворное в водку добавляла.Но она тоже учитель, я не хочу об этом свидетельствовать, и участковая ей говорила не заикаться об этом.Какие могут быть основания, вернуть себе право на преподавание?
Здравствуйте!
Как я понял, угроза убийством, ст 119 УК РФ?
Примирение возможно, но уголовное дело могут не прекратить.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/